万华福建工业园MDI一体化扩能配套项目-气体扩能改造项目(万华化学(福建)码头有限公司管道跨越福州江阴港铁路支线工程)-候选人公示
万华福建工业园MDI一体化扩能配套项目-气体扩能改造项目(万华化学(福建)码头有限公司管道跨越福州江阴港铁路支线工程)-候选人公示
日期:2024-12-20 00:00
0 style=display: none
万华化学(福建)码头有限公司管道跨越福州江阴港铁路支线工程中标候选人公示
万华化学(福建)码头有限公司管道跨越福州江阴港铁路支线日在福清市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1、评标委员会推荐的中标候选人:
中铁二十四局集团福建铁路建设有限公司
市政公用工程、铁路工程一级建造师注册证书
铁路工程施工总承包壹级、建筑工程施工总承包壹级
(1)竣工验收的质量评定:达到建设工程质量检验评定合格及以上标准并满足铁路部门相关要求。
(2)安全目标:承包人应遵守建设主管部门和铁路部门有关安全规范、地方法规和行业标准执行。
符合国家、中国国家铁路集团有限公司及地方有关环保、水保的要求,在施工过程中严格按照国家有关部委批复的环保、水保方案实施,确保工程所处的环境不受污染。
1.工程名称:厦蓉高速公路龙岩东联络线(龙岩高速公路东环线)龙川大桥(涉铁段)工程
2.工程名称:泉州市城东至北峰快速通道工程与漳泉肖铁路立交工程
中铁十八局集团有限公司、中铁二十一局集团有限公司因技术标评审得分低于90分未进入蕞后的汇总得分计算,故不推荐为中标候选人。
3、被否决投标的进入评审的投标人名称、原因及依据:
拟投入本项目的防护员未提供养老保险缴费证明或其他能够证明参加养老保险的有效证明材料
投标人须知正文附件“表2-6-1其他主要人员要求”注:1.上述序号1-7的人员须与投标人具有有效的劳动和社保关系【具有有效的劳动和社保关系须提供社保机构出具的养老保险缴费证明或其他能够证明参加养老保险的有效证明材料(如参保地社保官网查询结果的截图,时间应为自本招标项目投标截止之日的上三个月任意一个月为始点并往前追溯连续缴费累计六个月及以上的社保缴费证明,无需提供劳动合同。社保由上级单位统筹缴纳的,还应提供上级单位出具的统筹缴纳证明】
4、评标委员会成员名单:王占宽(组长)、傅晨峰、曾长堆、黄元恒、张翼。
5、评标参数:本项目蕞高投标限价:13756101.00元,现场抽取的调整系数为0.935。
招标人:福建福铁地方铁路开发有限公司
地址:福州市晋安区华林路408号
招标代理机构:南昌华路建设咨询监理有限公司
地址:福州市晋安区茶园街道沁园路80号
联系人:田工、谢工电线、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
招投标监督机构名称:福清市住房和城乡建设局、福州江阴港城经济区管理委员会、万华化学(福建)码头有限公司
地址:福清市清昌大道建设局大楼、福州市福清市江阴镇S201、福清市江阴港城经济区港区大道万华化学(福建)码头有限公司
人人网上一篇:没有了下一篇:城关小学周边立面整治工程(施工)-候选人公示
Copyright 2009 福州市人民政府 All Rights Reserved
为确保蕞佳浏览效果,建议您使用以下浏览器版本:IE浏览器9.0版本及以上; Google Chrome浏览器 63版本及以上; 360浏览器9.1版本及以上,且IE内核9.0及以上。

产业招商/厂房土地租售:400 0123 021
或微信/手机:13524678515; 13564686846; 13391219793
请说明您的需求、用途、税收、公司、联系人、手机号,以便快速帮您对接资源。
长按/扫一扫加葛毅明的微信号

扫一扫关注公众号
扫描二维码推送至手机访问。
版权声明:本文由中国产业园区招商网发布,如需转载请注明出处。部份内容收集于网络,如有不妥之处请联系我们删除 13391219793 仅微信